Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Шумерле прошел Единый информационный день с участием Павла Данилова

В Шумерле прошел Единый информационный день с участием Павла Данилова

15 февраля 2023 года министр строительства Чувашии Павел Данилов провел первый в 2023 году Единый информационный день в городе Шумерля. Главной темой встречи с городским активом стало обсуждение Послания Главы Чувашии Олега Николаева к Госсовету республики.

Шумерля в послании Главы Чувашии упоминается не раз и исключительно в положительном ключе. В частности, Олегом Николаевым было отмечено, что в 2022 году в городе, открыты два центра оказания мер поддержки «Мой семейный центр» и благоустроен  «Парк им. 50-летия Пионерской организации».

В 2022 году в Шумерле стартовала масштабная модернизация сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. Работы будут продолжены в 2023-2024 годы, в результате чего в городе будет обновлено порядка 80% объектов теплоснабжения.

«Основной причиной некачественного горячего водоснабжения и теплоснабжения в Шумерле является ветхое состояние тепловых сетей, тепловых пунктов и котельных города. Сейчас ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии занимается заменой сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения от собственных блочно-модульных котельных. Инвестиции в данном направлении составляют более 1,5 млрд рублей»– отметил Павел Данилов.

Также в прошлом году по поручению Главы Чувашии министерством строительства взят на контроль вопрос возможности заключения концессионного соглашения, предполагающего обслуживание и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения Шумерли. В настоящее время от администрации города ожидается разработка дорожной карты, обеспечивающей возможность заключения данного концессионного соглашения в 2023 году, и дальнейшее ее выполнение.

Единые информдни возвращаются после трехлетнего перерыва и будут проводиться каждую третью среду месяца. Формат мероприятия обновлен: теперь кроме общих тем, на встречах будут обсуждаться и вопросы, касающиеся конкретного муниципалитета и его жителей. А принять участие в информднях, как и раньше, может любой желающий.



15 февраля 2023
17:29
Поделиться