Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Шумерле дети-сироты получили ключи от новых квартир

В Шумерле дети-сироты получили ключи от новых квартир

В Шумерле состоялось торжественное вручение ключей от нового благоустроенного жилья детям-сиротам. Новоселами стали трое шумерлинца, относящихся к льготной категории граждан. В мероприятии принял участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов.

«В 2022 году в городе Шумерля квартирами с ремонтом были обеспечены девять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Еще одному горожанину был вручен жилищный сертификат. Сегодня мы вручаем ключи троим шумерлинцам из этого списка. В 2023 году положенное по закону жилье получат еще пять человек из данной категории, четыре контракта на приобретение квартир уже заключено», – отметил Павел Данилов.

«Пришла недавно с работы, мне позвонили с администрации и сказали, что решили обрадовать, и скоро мне вручат ключи от квартиры. Когда зашла в эту квартиру, очень удивилась. Очень большая, уютная и светлая», - поделилась впечатлениями Анастасия Кузнецова. Новоселье она отметила в кругу высокопоставленных гостей.

Как огласил ранее в Послании к Государственному Совету Чувашской Республики Олег Николаев, объемы поддержки детей-сирот ежегодно увеличиваются. Если в 2022 году жильем были обеспечены 305 сирот, а объем выделенных средств составлял 500,2 млн рублей, то в 2023 году на покупку жилья для 315 сирот предусмотрено 578,8 млн рублей.



15 февраля 2023
15:36
Поделиться