Льготное ипотечное кредитование: заключено соглашение с АО «ДОМ.РФ»

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики сообщает, что с АО «ДОМ.РФ» заключено соглашение о  предоставлении субсидии на финансовое обеспечение затрат, возникающих в результате возмещения кредитным и иным организациям недополученных ими доходов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам на приобретение (строительство) жилья на условиях льготного ипотечного кредитования.

Условия льготного ипотечного кредитования, включая перечень необходимых документов, определены Порядком поддержки граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при получении жилищных (ипотечных) кредитов (займов), утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 декабря 2022 г. № 730.

Дата начала приема администрациями муниципальных округов и городских округов заявлений граждан об участии в льготном ипотечном кредитовании – 27 января 2023 года.

12 января 2023