Проект по благоустройству Ельниковской рощи победил во Всероссийском конкурсе и получит 106 млн рублей

На развитие общественных пространств в Ельниковской роще Новочебоксарску из федерального бюджета выделят 106 млн рублей.

Таковы итоги VII всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На нем отбирают заявки для финансирования по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Помимо Новочебоксарска победителями конкурса стали еще два города из Чувашии. Это Шумерля (получит 90 млн рублей) и Алатырь (80,8).

На видео – вице-премьер – министр строительства Чувашии Павел Данилов получает награду победителям конкурса.

Газета "Грани"
25 декабря 2022