Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Благоустроен центральный парк культуры и отдыха в Ибресях

Благоустроен центральный парк культуры и отдыха в Ибресях

Сегодня парк на пересечении улиц Энгельса и Чернореченская радует жителей поселка всех возрастов, предоставляя возможности как для созерцательного, так и для активного отдыха. Парк благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Прокомментировал итоги благоустройства министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов.

«Проделана масштабная работа: в парке отремонтирована сцена для проведения праздников и других торжеств, отремонтирован фонтан, обустроена система наружного освещения, в том числе декоративные гирлянды. Благоустроена и набережная, включая устройство пирса. Также обустроены тротуары из брусчатки, установлены малые архитектурные формы. Вклад федерального проекта в благоустройство наших населенных пунктов крайне эффективен, потому что позволяет развивать комфортную среду там, где местный бюджет не позволяет вести такую работу», – рассказал Павел Данилов.

Глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов отметил, что в парке также появилась новая детская площадка, оснащенная детским игровым и спортивным оборудованием. Кроме того, обустроена велотрасса и места отдыха, в том числе на набережной – с видом на пруд.

Парк способен обеспечить комфортный отдых круглый год – сегодня он однозначно является одним из мест притяжения жителей.

Фото: администрация Ибресинского района Чувашской Республики



15 декабря 2022
16:18
Поделиться