Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В селе Большой Сундырь завершилось благоустройство парка

В селе Большой Сундырь завершилось благоустройство парка

По итогам прошлогоднего Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства 2639 (93%) голосов жителей Моргаушского района было отдано за проект  второго этапа благоустройства Парка 40-летия Победы в с. Большой Сундырь.

Благоустройство парка началось еще в 2021 году, тогда в рамках первого этапа были выполнены работы по проведению электроосвещения на сумму 2 млн. рублей. Реализация второго этапа проекта стартовала в 2022 году и к декабрю все работы были завершены. Общественная территория благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Прокомментировал итоги благоустройства министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов.

«К вопросу благоустройства данного парка подходили комплексно, важно было создать тематические зоны для посетителей всех возрастов. В результате в парке появились детская, тренажерная, волейбольная площадки, сцена с навесом, а также зона отдыха. Кроме того, установлены скамейки, урны, малые архитектурные формы и заасфальтированы все пешеходные тротуары», – рассказал Павел Данилов.

Также в парке были проведены работы по установке наружного освещения и ограждения территории. Жители села отмечают, что парк кардинально изменился и теперь такая «точка притяжения» есть не только в крупном райцентре, но и в их населенном пункте.

В вопросах благоустройства важна также синхронизация всех программ, так в этом же парке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на завершающей стадии находится установка межквартальной детской площадки. На участке площадью более 1000 кв.м. будут размещены 28 видов малых архитектурных форм, среди них детский игровой, канатный и гимнастический комплексы, разнообразные качели и карусели, а также скамейки, урны и велопарковка.

Фото: адм. Моргаушского района



08 декабря 2022
14:30
Поделиться