Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Поступают первые заявления семей мобилизованных на освобождение от пеней по взносам за капитальный ремонт

На время действия контракта о прохождении военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации для граждан и членов их семей, проживающих в Чувашской Республике, приостанавливается начисление пеней в случае несвоевременной и (или) неполной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, а также взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

«Сегодня поддержка мобилизованных жителей и их семей – ключевая задача на повестке дня каждого региона России. Минстрой Чувашии расширяет уже существующие механизмы поддержки жителей в приобретении жилья на семьи мобилизованных граждан – необходимые проекты закона и постановлений Кабинета Министров Чувашии уже находятся на согласовании. Также мы реализуем ряд уже готовых мер социальной поддержки в вопросах жилищно-коммунального хозяйства», – рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов.

Соответствующий Указ Главы Чувашии Олега Николаева вступил в силу 24 октября – по ссылке можно ознакомиться с развернутым перечнем мер поддержки мобилизованных граждан и их семей.

В НО «Фонд капремонта» уже начали поступать первые заявления жителей на приостановку начисления пеней по взносам на капитальный ремонт. На данный момент поданы и приняты в работу три заявления, причем уже начисленных пеней ни у одного из заявителей не имеется.

Процедура подачи заявления на приостановление начисления пеней описана в материале Минстроя Чувашии.



11 ноября 2022
14:56
Поделиться