Поздравление Заместителя Председателя Кабинета Министров - министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павла Данилова коллективу ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии по случаю 55-летия организации.

Ежедневно специалисты «БОС» трудятся на благо жителей Чебоксар, Новочебоксарска, Вурнар и Шихазан, обеспечивая их чистой водой и стабильной канализационной системой. Кроме того, работники также заботятся об экологической и санитарной безопасности региона.

Пуск очистных сооружений состоялся в ноябре 1967 года — с тех пор предприятие проделало большой путь развития, наращивая производственные мощности и следуя в ногу современным технологиям.

Уже сейчас полным ходом идет процесс передачи полномочий ряда муниципалитетов Чувашии в сфере водоснабжения и водоотведения ГУП «БОС». Вне сомнений, это масштабный шаг в истории предприятия — география его компетенций расширяется далеко за пределы наработанных территорий.

К слову, на базе «Биологических очистных сооружений» создается центр компетенций в сфере водной инфраструктуры, где специалисты из муниципалитетов смогут получить необходимые знания и навыки для работы на местах — это одна из мер, предложенных для структурного развития водоснабжения и водоотведения в Чувашии.

Поздравляю! Благодарим за вашу работу и желаем успехов на новых направлениях!

Заместитель Председателя Кабинета Министров - министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов

10 ноября 2022