Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Минстрой Чувашии: 100% многоквартирных домов и соцучреждений обеспечены теплом

Отопительный сезон начался 14 сентября для объектов социальной сферы и 26 сентября - 7 октября для многоквартирных домов. О его ходе на еженедельной планерке в Доме правительства доложил руководитель регионального Минстроя Павел Данилов.

Все многоквартирные дома республики получили паспорта готовности. В 3958 домах, оборудованных централизованной системой теплоснабжения, промыты и опрессованы системы теплоснабжения. Все запланированные работы по ремонту кровли, внутридомовых систем водоснабжения, систем теплоснабжения и канализации выполнены. Подготовительные работы полностью выполнены и по всем объектам социальной сферы, их в Чувашии - 2232.

- Среди запланированных подготовительных мероприятий остается лишь масштабная замена ветхих тепловых сетей в Чебоксарах – на данный момент заменено более 10 из 15 запланированных километров сетей. Задержки не произошло – в концессионном соглашении, по которому проходят работы, срок завершения назначен на 1 декабря 2022 года. Замена ветхих сетей идет без отключений для потребителей, – сообщил Павел Данилов.

В предприятиях ЖКХ создан нормативный запас жидких видов топлива (15 317 тонн) и каменного угля (3 282 тонны). Кроме того, для резервного обслуживания коммунальных котельных и объектов высокой категорийности имеется 434 резервных источника энергоснабжения.



Вести Чувашия
08 ноября 2022
09:58
Поделиться