Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Три города Чувашии будут участвовать во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной среды

Межведомственная комиссия под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева одобрила заявки Новочебоксарска, Алатыря, Шумерли на участие в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Заявки должны уйти до 1 ноября, итоги конкурса будут подведены в декабре.

Новочебоксарск представит на конкурс концепцию благоустройства территории парка «Ельниковская роща». 

Алатырь выступит с проектом благоустройства исторической части города в границах улиц Горшенина, Ленина и площади Революции. 

Шумерля будет участвовать с конкурсной заявкой по реновации Парка им. 50-летия Пионерской организации.

«Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды позволяет нам улучшать условия жизни наших жителей как в городах, так и в сельских поселениях, делать общественные территории комфортными, качественными, безопасными и благоустроенными, развивать в них экономику и туризм», — сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Он напомнил, что по решению Президента России Владимира Путина в этом году проводится дополнительный конкурс для исторических поселений федерального и регионального значения, малых городов с численностью населения до 100 тыс. человек, которые уже участвовали в подобных событиях. Кроме того, впервые в нем могут принять участие города с численностью населения от 100 до 200 тысяч жителей, к которым относится и Новочебоксарск.



Газета "Грани"
27 октября 2022
14:56
Поделиться