Павел Данилов посетил проблемный объект долевого строительства в Новочебоксарске

Совместно с представителями администрации и прокуратуры Новочебоксарска, а также директором компании-застройщика ООО «СЗ «СМУ-60» министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов посетил достраиваемый многоквартирный жилой дом по адресу: г. Новочебоксарск, I мкр. Западного жилого района, позиция 6, 6а.

Строительством данного проблемного объекта ранее занимался  ООО «Оргтехстрой».  В настоящее время строительство объекта завершает ООО «СЗ «СМУ-60», строительная готовность объекта на данный момент составляет 85%.

Планируемый срок завершения строительства – декабрь 2022 года. Срок передачи квартир гражданам-участникам долевого строительства по заключенным договорам участия – 30 марта 2023 года.

В настоящее время ведутся следующие работы:

– монтаж ПВХ конструкций, в том числе алюминиевое остекление балконов;

– монтаж дверных проемов;

– монтаж металлических ограждений балконов, лестничных маршей;

– монтаж систем отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, вентиляции, сетей связи, пожарной сигнализации;

– внутренняя отделка: штукатурка, устройство стяжки, отделка МОП;

– монтаж лифтового оборудования б/с Г, Д.

Для завершения строительства объекта необходимо выполнить следующие работы:

– наружная отделка фасада;

– монтаж алюминиевого остекления балконов б/с Д;

– монтаж дверных блоков металлических и деревянных в б/с Г Д;

– наружные сети;

– благоустройство территории.