Из Чувашии в Мариуполь поставят порядка 700 окон для восстановления города

Строители Чувашии приступили к восстановлению разрушенных домов в Мариуполе. Об этом сообщили в региональном минстрое.

В ведомстве объяснили:  на данном этапе восстановления региона  за Чувашией закрепили 8 многоквартирных домов жилого фонда города. Обследование многоэтажек проведено. Оно показало, что 4 дома строители смогут привести в порядок, а еще 4 придется снести. На их месте построят новые. Ситуацию с восстановительными работами в Мариуполе прокомментировал руководитель регионального минстроя Павел Данилов.

- Начаты работы по очистке территории от мусора, демонтаж и монтаж кровельного покрытия и систем отопления. К работам на данный момент привлечены 136 человек и 2 единицы техники, - сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.

Кроме того, в Мариуполь из Чувашии отправилась первая партия окон для восстановления жилых домов, пострадавших от обстрелов. По данным регионального минпромэнерго, две фуры продукции прибудут в город  в ближайшее время. В совокупности планируется поставить около семисот изделий, - сообщили в ведомстве.

Вести Чувашия
06 октября 2022