93 обманутых дольщика «Альянс-Недвижимость» в Новочебоксарске получили компенсацию

3 октября объект ООО «Альянс-Недвижимость» по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Советская, 1А исключен из Единого реестра проблемных объектов после передачи имущества застройщика Фонду развития территорий.

- Решение о выплате компенсаций как о способе восстановления прав дольщиков принято Наблюдательным советом Фонда развития территорий 22 апреля текущего года. С 24 мая текущего года выплаты на общую сумму 225 млн. рублей получили 93 гражданина, заявления о выплатах по оставшимся гражданам на данный момент находятся на рассмотрении Фонда, – рассказал руководитель регионального Минстроя Павел Данилов.

Кроме того, 6 октября состоится судебное заседание о передаче прав застройщика ООО «Альянс-Недвижимость» Фонду по второму проблемному объекту в столице Чувашии. 91 дольщику этого долгостроя выплачены компенсации, заявления о выплатах по оставшимся гражданам находятся на рассмотрении Фонда.

На 4 октября 2022 года в план-график по Чувашии включено 10 объектов, соответствующих критериям отнесения их к числу проблемных.

Вести Чувашия
06 октября 2022