Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Тепло в республике подано на 97%

В республике дали тепло на 96% объектов. Сейчас батареи горячие почти во всех многоквартирных домах и объектах социальной сферы. Отопительный сезон начался еще 14 сентября. Первыми 19 сентября тепло почувствовали жители и сотрудники социальных объектов города Шумерля. С 26 сентября начали теплеть батареи в многоквартирных домах Чебоксар и Новочебоксарска.

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства создали 100% нормативный запас топлива. Сейчас работы по подготовке объектов завершены почти во всех муниципалитетах. В трех есть сложности.

ПАВЕЛ ДАНИЛОВ: "Полностью завершены по подготовке объектов коммунального хозяйства к холодам в 23 муниципальных образованиях. За исключением 3. В Козловке нет ТУ для подключения блочно-модульной котельной, задача стоит до 19 числа получить. В Чебоксарах и Новочебоксарске не завершены работы по заменен ветхих тепловых сетей. До 1 ноября будут завершены".

В Чебоксарах отопление включили во всех соцобъектах, кроме тех, где идет ремонт - это 6 школ, один детсад и один корпус психиатрической больницы на Пирогова. Без отопления в столице пока стоят 4 многоэтажных дома, а в Новочебоксарске батареи горячие во всех квартирах.

ДМИТРИЙ ПУЛАТОВ: "На сегодняшний день 100% домов и соцобъектов имеют тепло. На сегодняшний день замена аварийных ветхих сетей выполнена на 98%, согласно дорожной карте до 17 октября всё будет выполнено в сроки".

Минстрой Чувашии продолжает ежемесячный мониторинг просроченной задолженности организаций жилищно-коммунального комплекса по оплате топливно-энергетических ресурсов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она уменьшилась почти на 15%. - По оплате прошу подтянуться. Хотелось бы, чтобы мы с вами устранили недостатки, и получили соответствующие паспорта готовности до 15 ноября в установленный законодательством срок. Продолжить модернизацию систем теплоснабжения - такую задачу поставили на заседании. Важно, в кратчайшие сроки создать сети, которые будут функционировать без перебоев в течение целого года. Анна Цинтовская, Татьяна Молокова, Алина Сусметова, Павел Иритков, Республика



Телекомпания Чаваш Ен
04 октября 2022
13:32
Поделиться