Чувашские строители отправились в Мариуполь восстанавливать дома

136 человек находятся в Донецкой Народной Республике, им вверены восемь многоквартирных домов, сообщают в Минстрое республики.

Работы проходят согласно договоренностям, заключенным ранее Олегом Николаевым с руководителями регионов Донбасса.

В ближайшие дни строители Чувашии приступят к восстановлению жилищного фонда Мариуполя. Им предстоит восстановить четыре дома, а еще четыре нужно будет снести и отстроить заново.

По состоянию на 3 октября строители начали очищать территорию от мусора, демонтировать кровельное покрытие и системы отопления. К работам на данный момент привлекли 136 человек и две единицы техники. На объекты уже поступают строительные материалы, в частности полипропиленовые трубы, кровельные материалы, радиаторы и окна. Строители завершили демонтаж стояков отопления в двух домах и продолжают в третьем, опрессовка элеваторных узлов завершена полностью.

Форум "На связи"
04 октября 2022