На строительство школы в Садовом добавят более 188 млн рублей

Дополнительные средства выделят из резервного фонда правительства Россиисообщают в Минстрое Чувашии.

В мае этого года было получено положительное заключение экспертизы – увеличение стоимости строительства составило более 188 млн рублей. В адрес Минпросвещения России поступило обращение о выделении дополнительного финансирования и завершения строительно-монтажных работ.

Обращение о выделении дополнительных средств удовлетворено. Завершение строительства запланировано на 2022 год. Общая стоимость строительства составит более 1,2 млрд рублей.

В августе в мэрии говорили, что получено положительное заключение на сумму порядка 1,6 млрд рублей – это на 500 млн рублей больше стоимости контракта. А в сентябре глава администрации Денис Спирин утверждал, что до конца года будет готов только конструктив школы, о сдаче школы в эксплуатацию он не сообщал.

Форум "На связи"