Увеличен размер выплат на капитальный ремонт жилых помещений после чрезвычайных ситуаций

Ранее сумма составляла 6 тысяч рублей на квадратный метр. Увеличение выплат обусловлено приведением законодательства республики в соответствие с федеральными изменениями, размер выплат составит 7 тысяч рублей на квадратный метр. Новое постановление представил на заседании Кабинета Министров ЧР министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов.

«Речь идет о социальной поддержке граждан, жилье которых утрачено  или повреждено в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также в результате террористических актов», – объясняет Павел Данилов.

Данный акт приводится в соответствие с постановлением Правительства РФ о софинансировании расходов субъектов РФ, направленных на социальную поддержку граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате чрезвычайных ситуаций или при пресечении террористических актов правомерными действиями.

Также вносятся изменения, согласно которым результат предоставления средств будет определяться исходя из общей площади  жилых помещений, рассчитанной в целях оказания мер социальной поддержки гражданам. Ранее таким показателем служило количество жилых помещений.

29 сентября 2022