Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Павел Данилов в Порецком – как проходит обустройство межквартальной детской площадки?

Павел Данилов в Порецком – как проходит обустройство межквартальной детской площадки?

С делегацией Минстроя Чувашии министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов посетил родное Порецкое, ставшее победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В состав делегации также вошли главный архитектор Чувашской Республики Алёна Протасевич, директор АНО «Институт Территориального Развития Чувашской Республики» Марина Москалёва, а также технический судебный эксперт по безопасности детских площадок Наталья Зинченко.

В селе Порецкое по улице Ленина возводится межквартальная детская площадка – одна из 30, строящихся в республике. Площадь участка составляет 891 кв. м.

Павел Данилов отмечает заметную популярность еще строящихся площадок среди жителей: «Первые результаты работы по устройству межквартальных площадок уже проявляются – они востребованы и привлекают к себе внимание. Это говорит о том, что был сделан верный выбор мест и оборудования. Практику строительства подобных площадок хотелось бы также продолжать и масштабировать в следующем году».

На площадке размещается многофункциональная арена 24x12 метров, рядом с которой располагается канатный комплекс протяженностью более 20 метров. Также в ведомость малых архитектурных форм площадки входит трибуна вблизи арены.

«Это лишь первый шаг, начало. Мы надеемся, что средства на такие площадки нам выделят и в следующем году – собираем запросы по районам, где их можно поставить. Республиканские средства для строительства площадок в текущем году поступили по программе Формирование комфортной городской среды», – отмечает Алёна Протасевич.



01 сентября 2022
11:00
Поделиться