Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах открылся интерактивный музей тепла

Работать он будет до 6 сентября на нижней парковке Мега Молла. Вход свободный.

Как рассказали в ПАО «Т Плюс», мультимедийный центр ранее побывал в шести российских городах. В 2020 году он впервые открылся в Оренбурге, в 2021-м побывал в Ульяновске, Пензе, Иванове, Перми и Самаре. За это время посетить его смогли 24 тыс. человек.

Вчера экспозицию открыли в столице Чувашии.

В интерактивном музее тепла можно узнать, как устроена тепловая станция, какие виды топлива необходимы для ее работы, сколько времени нужно для ремонта тепловых сетей, что такое тепловые потери и как с ними бороться, и многое другое.

Центральная часть экспозиции – это мультимедийная экскурсия по ТЭЦ. Можно побывать на всех частях энергообъекта, увидеть паровой котел, настоящую турбину и даже оказаться внутри градирни. 

«Это очень правильный социальный подход – рассказывать жителям о сложной природе технологического производства доступным языком, понятным любому обывателю. Популяризировать энергетику, ЖКХ, показывать какой большой и сложный объем работы проводится для того, чтобы горожане получали такие нужные виды услуг, как тепло- и электроснабжение, важно»,
– прокомментировал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.


Форум "На связи"
25 августа 2022
15:26
Поделиться