В Шумерле появится одна из первых в Чувашии межквартальных детских игровых площадок

Современное игровое и спортивное оборудование, отвечающее требованиям безопасности, — одно из главных преимуществ такой зоны отдыха. По словам вице-премьера Чувашии — руководителя Минстроя Павла Данилова, который на днях осмотрел, как идет строительство в сквере Скаржевского, в последующем подобные детские площадки появятся и в других городах и районах региона. Цель такой практики — снизить финансовую нагрузку на жильцов многоквартирных домов, так как именно в их ведении находится содержание общедомового имущества, куда входит и детская площадка. Всего на сегодня запланировано строительство 30 таких детских городков: пяти в Чебоксарах, трех в Новочебоксарске и 22 в других муниципалитетах республики.

20 августа 2022