В Чувашии на модернизацию ЖКХ направят более 7 млрд рублей

На модернизацию ЖКХ республики может быть привлечено более семи миллиардов рублей федеральных инвестиций. Соответствующее заявление Глава Чувашской Республики Олег Николаев сделал на встрече с Министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

Республика активно участвует в новых программах, реализуемых в рамках поручения Президента России.

- Это, прежде всего, дополнительные средства, которые будут направляться в регионы для модернизации системы ЖКХ и иных важных сфер жизнедеятельности. Здесь в рамках пятилетней программы Чувашия может получить более 7 млрд рублей в виде федеральных субсидий, бюджетов, дотаций, что, несомненно, является очень мощной поддержкой региона. Мы будем тщательно готовиться к защите проектов для участия в этой программе,  заявил Олег Николаев.

Подробнее о встрече Глав Чувашии и Минстроя России - в нашем сюжете.

Вести Чувашия
19 августа 2022