С 30 августа стартует прием заявок на предоставление жилищного сертификата многодетным семьям, имеющим 7 и более несовершеннолетних детей

В соответствии с пунктом 2.1 Порядка предоставления многодетным семьям, имеющим семь и более несовершеннолетних детей и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений, утвержденным постановлением Кабинетом Министров Чувашской Республики от 18.08.2022 г. № 402, Минстрой Чувашии извещает о начале приема с 30 августа 2022 года заявлений о выдаче сертификата о праве на предоставление в 2022 году единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилых помещений.

С заявлением подаются следующие документы:

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех членов его семьи, достигших возраста 14 лет;

- копии свидетельства о заключении (расторжении) брака, выданного компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенного перевода на русский язык (при наличии);

- копии свидетельств о рождении детей, выданных компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенного перевода на русский язык (при наличии);

- копии свидетельств об усыновлении, выданных органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации (при наличии);

- согласие на обработку персональных данных заявителя и членов его семьи.

Копии документов, не заверенные в установленном порядке, представляются с предъявлением оригиналов.

В случае подачи заявления через представителя к заявлению должна быть приложена оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность. Заявитель несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных им заявлении и документах.

Прием заявлений будет осуществляться с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00 часов по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 311, телефон для справок +7 (8352) 64-22-15

Заявление с приложением документов может быть подано в электронной форме на адрес электронной почты: construc@cap.ru, а также посредством почтового отправления по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 311

В случае подачи заявления без приложения документов, либо заявления с приложенными копиями документов, не заверенными в установленном порядке, в электронной форме либо посредством почтового отправления заявитель или его представитель в течение 3 рабочих дней с даты направления такого заявления представляет заверенные в установленном порядке копии прилагаемых к заявлению документов либо оригиналы документов.

Днем обращения заявителя за предоставлением выплаты считается дата получения заявителем расписки о получении документов.

19 августа 2022