Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В шумерлинском Парке 50-летия Пионерской организации появится скейт-парк – выделяется 11 млн. рублей

В шумерлинском Парке 50-летия Пионерской организации появится скейт-парк – выделяется 11 млн. рублей

В ходе рабочей поездки в город Шумерля министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов совместно с Главой Шумерли Сергеем Яргуниным и главой администрации города Валерием Шигашевым посетил Парк 50-летия Пионерской организации, победивший в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На текущем этапе реконструкции в Парке создается событийная площадка, благоустраивается пруд с устройством смотровой зоны и амфитеатра, а также площадка вокруг фонтана. Кроме того, недалеко от входа в Парк будет устроен дендрарий. На сегодняшний день по периметру парка уже создана освещенная спортивная дорожка всесезонного назначения.

Сам скейт-парк изначально не вошел в первый этап реконструкции, однако позднее было принято решение о его создании на территории между турникетами и танцплощадкой. В ближайшее время к разработке необходимой проектно-сметной документации по объекту займется ландшафтная компания «Berso» (г. Самара), подготовительные работы уже проведены. Финансирование доводится из федерального бюджета.

«Молодые шумерлинцы обращались о необходимости скейтборд-площадки. Мы понимаем, что, наверное, полноценную площадку построить на эти деньги не получится, но нужно начать, нужно приготовить территорию, установить первые элементы, а по мере поступления финансов мы будем далее ее оборудовать», – так комментирует план работ над скейт-парком Павел Данилов.

Также рабочей группой был рассмотрен вопрос оформления центральной части парка, на данный момент предполагается демонтаж трибуны и реконструкция памятника Ленину.



16 августа 2022
09:54
Поделиться