Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Павел Данилов провел совещание с муниципалитетами о реализации в Чувашии федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Павел Данилов провел совещание с муниципалитетами о реализации в Чувашии федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

На совещании в Минстрое Чувашии министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Данилов в онлайн-режиме обсудил с представителями муниципальных администраций два направления реализации проекта – благоустройство отдельных объектов и благоустройство дворовых территорий в муниципалитетах республики.

«Хорошие результаты благоустройства объектов показали Батыревский, Козловский, Янтиковский, Красноармейский и Цивильский районы. В части мероприятий по благоустройству дворовых территорий можно выделить Янтиковский, Комсомольский районы и город Чебоксары, которые справляются с задачами особенно успешно и оперативно. Обсудили возникающие проблемы, нашли пути решения – держим реализацию проекта на контроле», – обозначил Павел Данилов.

На данный момент в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» всего в Чувашии планируется благоустроить 30 объектов – все они на сегодняшний день законтрактованы на общую сумму более 429,5 млн. рублей. На 25 объектах ведутся работы, оставшиеся пять уже завершены.

Для реализации мероприятий по благоустройству 182 дворовых территорий в муниципальных образованиях Чувашии предусмотрено более 733,9 млн. рублей. На сегодняшний день работы ведутся на 118 объектах, 10 – уже завершены, 54 на данный момент не начаты.

В ходе совещания совместно с представителями муниципальных администраций были выработаны пути решения проблем, возникших при реализации мероприятий по благоустройству.



28 июля 2022
08:47
Поделиться