В Чувашии продолжают комплексную модернизацию системы водоотведения

В столице Чувашии продолжают комплексную модернизацию системы водоотведения. Объем финансирования – 2,77 млрд рублей. Заем еще в начале 2019 года предоставил Новый банк развития стран БРИКС.

Гендиректор Евразийского регионального центра Нового банка развития Андрей Бокарев на встрече (https://cap.ru/news/2022/07/12/rekonstrukciyu-zagorodnogo-kollektora-mogut-zavers) с Главой Чувашией Олегом Николаевым отметил «хороший взятый темп работ».

Сегодня при поддержке банка реконструируют загородный коллектор на участке от Марпосадского шоссе Чебоксар до БОС в Новочебоксарске.

«Реализация на всех четырех участках в активной фазе. Срок завершения – 2023 год. При хорошем темпе работ и финансировании можем закончить уже в этом году», – рассказал директор «Водоканала» Владимир Васильев.

По графику ведется и реконструкция 14 канализационно-насосных станций. Если финансирование не будет снижаться, работы завершатся январю 2024 года.

Газета "Грани"
14 июля 2022