Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

«Стимул» развития жилищного строительства в Чувашии – 5 объектов в 2022 году

Развитие жилищного строительства в Чувашской Республике и других регионах России стимулируется программой «Стимул» федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». В 2022 году в рамках программы на строительство в республике пяти объектов направляется 174,4 млн. рублей, в том числе 144,3 млн. рублей из федерального бюджета.

Так в  рамках программы в 2022 году в рамках программы «Стимул» планируется завершить работы по строительству дороги № 2 в 1 очереди 7 микрорайона центральной части г. Чебоксары – на данный момент на объекте ведутся работы по прокладке кабельной линии наружного освещения и укладка асфальто-бетонного покрытия дороги.

Дорога с пешеходным бульваром по ул. Зои Яковлевой в III микрорайоне центральной части города Чебоксары планируется к завершению в 2023 году – на объекте строительства выполнены геодезические разбивочные работы, идет вырубка деревьев, разрабатывается исходно разрешительная документация.

В августе текущего года планируется завершить создание сети ливневой канализации в микрорайоне «Олимп» по ул. Зои Яковлевой, 58 – строительно-монтажные работы на объекте практически завершены, на данный момент завершаются работы по благоустройству.

В I очереди VII микрорайона центральной части города Чебоксары продолжается строительство сети ливневой канализации, которую планируется завершить в августе 2022 года. На объекте ведутся работы по отсыпке грунта под отметку свайного поля сети ливневой канализации.

Также в рамках реализации программы «Стимул» ведутся работы по строительству сети водоснабжения, ограниченной жилыми домами по ул. Академика Королева, ул. Гражданская, ул. Дементьева в микрорайоне «Акварель» города Чебоксары – завершение работ запланировано на август текущего года.

В 2021 году в рамках данной программы были доведены средства для строительства очистных сооружений в городе Чебоксары, магистральной дороги № 2 в границах микрорайонов № 4 и 5 жилого района «Новый город» и I этапа строительства дороги в мкр. «ОЛИМП» – на сегодняшний день данные объекты уже введены в эксплуатацию.



05 июля 2022
18:24
Поделиться