В Чувашии завершилась догазификация с. Байгулово

Сегодня завершилась догазификация с. Байгулово Козловского района Чувашской Республики. В мероприятиях, посвященных окончанию работ и подключению к газу домавладения, приняли участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Александр Бусыгин, руководители администраций района и Байгуловского сельского поселения.

Последним догазифицированным стал дом Алексея Яковлева. До этого его семья была вынуждена отапливать домовладение дровами, что было финансово затратно и требовало дополнительных физических усилий. Теперь тепло будет обеспечивать природный газ. Это стало возможным после строительства распределительного газопровода и газопроводов «последней мили» до границ участков села.

«От жителей республики принято около 4 тыс. заявок на ускоренное подключение к газовым сетям, свыше 90% переведены в договоры, до границы участков выполнены работы более чем по 2 тыс. договоров, свышее 1,1 тыс. подключений уже проведено», - отметил Александр Бусыгин.

01 июля 2022