Ставку по льготной ипотеке снизили до 7%

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о снижении процентной ставки по программе «Льготная ипотека» с 9 до 7%, сообщается на сайте кабмина.

Срок действия программы и ее параметры остались прежними. Получить льготную ипотеку на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его строительства можно до конца 2022 года. Максимальный размер кредита по льготной ставке в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составляет 12 млн рублей, для остальных регионов - 6 млн рублей. Первоначальный взнос - не менее 15%.

Также отмечается, что льготную ипотеку можно сочетать с рыночной в сумме до 30 млн для столиц и 15 млн рублей для регионов. При этом государством будут субсидированы 12 млн и 6 млн рублей соответственно.

Форум "На связи"
23 июня 2022