Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии одобрен порядок предоставления единовременных денежных выплат на приобрете­ние или строительство жилья многодетным семьям

В Чувашии одобрен порядок предоставления единовременных денежных выплат на приобрете­ние или строительство жилья многодетным семьям

Соответствующий проект постановления был рассмотрен на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

«Уже в прошлом году мы внедрили этот инструмент реализации прав граждан по обеспечению жильем для детей-сирот. Как показала практика, такой метод государственной поддержки позволяет более мобильно реализовать гражданам свои права, установленные законодательством», - акцентировал внимание Глава Чувашии Олег Николаев.

Документом также устанавливается порядок выдачи жилищных сертификатов о праве на получение многодетной семьей единовременной денежной выплаты и порядок финансирования.

Как сообщил вице-премьер – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Павел Данилов, в 2022 году на обеспечение жильем многодетных семей из республикан­ского бюджета выделяются бюджетные ассигнования в размере 137,4 млн рублей. Жильем будут обеспечены 28 многодетных семей, часть из них заявили о готовности воспользоваться жилищным сертификатом.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики