Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах до конца года преобразят 4 парка и сквера

В столице Чувашии появятся больше благоустроенных мест: до конца года власти города планируют преобразить 4 парка и сквера. Это Обиковский лес, сквер по улице Ивана Франко, Школьный бульвар и Площадь Республики.

На их благоустройство понадобится чуть больше 160 миллионов рублей, основную часть денег выделил федеральный бюджет. 

В Обиковском лесу появится универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием. В сквере по улице Ивана Франко и на Площади Республики планируется обновить наружное освещение, пешеходные переходы, тротуары. Позаботятся и об озеленении и комфорте популярных мест отдыха. Предполагается, что здесь появятся новые газоны, скамейки и урны.

На этих же территориях установят систему видеонаблюдения. В городской администрации отмечают, изменения коснутся не только парков и скверов. В ближайших планах в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" преобразить еще 74 чебоксарских двора. На это потребуется 250 миллионов рублей. 

- Три контракта на благоустройство дворовых территорий на общую сумму в 111,7 миллионов рублей были заключены 29 апреля, а три аукциона по благоустройству дворовых территорий на общую сумму 138,3 повторно были объявлены на 14 мая. Плановая дата заключения контракта - 6 июня, - рассказал и.о. заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов.



Вести Чувашия
24 мая 2022
15:57
Поделиться