Восстанавливать поплывший грунт возле чебоксарского детсада будет новый подрядчик

Аукцион на поиск исполнителя уже объявлен. Об этом сообщают на сайте чебоксарской администрации.

На укрепление склона выделят около 2 млн рублей. Средства поступят из резервного фонда города. Их планируют взыскать через суд с виновника случившегося.

Официальное открытие садика в микрорайоне Радужный состоялось в первые дни декабря. А уже после таяния снега в начале апреля грунт сполз - провалилась часть детской площадки, которую сейчас огородили сигнальными лентами. Обвалившаяся земля высыпалась и на проезжую часть. Заказчик в лице городской администрации, подрядная и проектная организации провели на объекте совещания. "Все работы выполнены согласно проектно-сметной документации. Они прошли госэкспертизу и приняты Госстройнадзором Минстроя Чувашии",- отмечают в столичной администрации. Также готово техническое решение, по которому будут восстанавливать "уползающий" склон. Прокуратура Московского района города проводит проверку, устанавливаются причины обвала участка, а также оценивается безопасность детей, которые посещают садик. Конкурс на поиск подрядчика завершится в ближайшее время. К укреплению грунта приступят примерно в конце июня, хотя изначально работы планировалось завершить до конца мая.

Вести Чувашия
16 мая 2022