Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Волонтеры на 115 точках готовы помочь жителям Чувашии проголосовать за объекты благоустройства

Волонтеры на 115 точках готовы помочь жителям Чувашии проголосовать за объекты благоустройства

С 15 апреля по 30 мая 2022 года в 25 муниципальных образованиях Чувашской Республики, как и в других регионах России, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит ежегодное голосование за объекты и дизайн-проекты благоустройства – волонтеры консультируют жителей и помогают им голосовать.

По всей Чувашской Республике работают 115 волонтерских точек в больших местах притяжения: торговые центры, МФЦ, университеты, даже остановки общественного транспорта – организовано как минимум две точки волонтерской работы в каждом муниципальном образовании Чувашии, участвующем в голосовании.

Архипова Вероника помогает жителям Красночетайского района принять участие во Всероссийском голосовании, работая на волонтерских точках: «Когда я узнала, что наше село Красные Четаи принимает участие в  «Формирование комфортной городской среды», а именно по благоустройству парка 50- летию победы, я сразу решила – принимаю участие. Пригласила других неравнодушных ребят-волонтеров, мы прошли регистрацию и  принимаем самое активное участие.  ы рассказываем жителям с. Красные Четаи, как работает платформа, как с помощью этого проекта можно улучшить свое село, находим очень много единомышленников. Быть причастным к такому масштабному проекту – большая ответственность. Волонтерство – тяжёлый, но полезный и вдохновляющий труд».

Жители Чебоксар могут проголосовать за понравившийся проект благоустройства в крупных высших учебных заведениях республики:

– ЧГУ им. И.Н. Ульянова (пр. Московский д.15);

– ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ул. Карла Маркса, д. 38);

– Чувашский государственный аграрный университет (ул. Карла Маркса, д. 29);

– Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета (ул. Карла Маркса, д. 54).

Также точки волонтерской работы размещены на ряде остановок общественного транспорта столицы республики, ТРЦ «Каскад», ТЦ «Мега Молл», ТРК «Волжский», ТРЦ «Мадагаскар» и ТРК «МТВ-центр».

В 2021 году объекты благоустройства выбрали 160 тысяч жителей Чувашии – 38 тысяч из них обратились к волонтерам, чтобы отдать свой голос. На сегодняшний день в голосовании 2022 года приняли участие более 42 тысяч жителей Чувашской Республики, за помощью волонтеров обратились более порядка 8 тысяч человек.

Принять участие в голосовании также можно с помощью специальной платформы za.gorodsreda.ru или портала Госуслуг.



05 мая 2022
16:38
Поделиться