Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

За год количество коммунальный аварий в Чувашии сократилось вдвое

Об этом заседании Правительства сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов.

По состоянию на 28 марта на объектах коммунальной инфраструктуры зафиксировано 236 аварий и инцидентов (за аналогичный период 2020/2021 гг. – 505). Количество отключений уменьшилось более чем в два раза. Чаще причиной отключений становится высокая степень физического износа коммунальной инфраструктуры. В республике она составляет 60,5%, в том числе сетей 62,5%.

- Текущий отопительный сезон начался с 13 сентября 2021 года. В течение сезона система ЖКХ республики функционировала устойчиво, объекты теплоснабжения работали в штатном режиме, фактов ограничения или прекращения горячего водоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения  более чем на сутки на объектах ЖКХ не было. Жилищный фонд во всех городах и районах республики был в полном объеме обеспечен коммунальными услугами. Фактов ограничения коммунальных услуг сверх нормативного периода также не имелось, - рассказал министр строительсва Чувашии Павел Данилов.

Также в ходе доклада руководитель Минстроя сообщил о подготовке к очередному отопительному сезону.



Вести Чувашия
05 апреля 2022
16:35
Поделиться