Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

День Республики в 2023 году будет отпразднован в Новочебоксарске

Победителем в ежегодном конкурсе муниципальных образований и городских округов Чувашии за право проведения на своей территории празднования Дня Республики стал город Новочебоксарск.

Конкурс проводится ежегодно с целью выявления муниципальных районов и городских округов, достигших наибольших успехов в развитии общественной инфраструктуры (социально-культурной, инженерной, транспортной), улучшении архитектурного облика муниципалитета и качестве застройки населенных пунктов, их благоустройстве и озеленении.

В конкурсе приняли участие 18 администраций районов и городов Чувашии. Наиболее полные данные и проекты, оцениваемые Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, были предоставлены администрациями Вурнарского, Мариинско-Посадского районов и города Новочебоксарск. Ими предоставлены проекты развития общественной инфраструктуры, мероприятия по подготовке объектов к праздничным мероприятиям, программы проведения Дня Республики.

Администрация г. Новочебоксарск предоставила наиболее исчерпывающую информацию об эффективной работе над социально-экономическим развитием города: транспортной, инженерной и социальной инфраструктур, сфер образования, культуры, спорта и жилищного строительства. Предоставленная работа включает культурную программу праздника, план работ и перечень необходимых затрат по ремонту объектов общественной инфраструктуры, благоустройству и озеленению города в рамках празднования Дня Республики в 2023 году.

Символика празднования будет определена администрацией Новочебоксарска с помощью конкурсных мероприятий. Также в проекте выделены наиболее приоритетные задачи предстоящей работы, текущие показатели благоустроенности города, его озеленения и обеспеченности улично-дорожной сетью.

С помощью гранта, учрежденного Главой Чувашской Республики для победителя конкурса, планируется благоустройство набережной Новочебоксарска, реконструкция и установка амфитеатра, малых архитектурных форм, а также устройство наружного освещения.

Конкурсная комиссия проанализировала заявленные муниципалитетами материалы и признала администрацию города Новочебоксарск достойной звания победителя ежегодного конкурса.



01 апреля 2022
17:53
Поделиться