В преддверии Дня работника ЖКХ сотрудники городского Водоканала получили почетные награды

С наступающим Днем работника ЖКХ сотрудников АО “Водоканал” города Чебоксары поздравили замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа, Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин и Глава администрации Московского района Сергей Ильин.

Михаил Коледа обратился к работникам предприятия: «Вы занимаетесь очень нужным делом. Не понаслышке знаю, что все вы большие патриоты своей отрасли. Надо помнить о вашем тяжелом труде».

На торжественной церемонии руководители лично вручили выдающимся сотрудникам Водоканала почетные грамоты Минстроя Чувашии, Чебоксарского Собрания депутатов и почетные грамоты администрации Калининского района.

Директор городского Водоканала Владимир Васильев передал коллективу слова ветеранов предприятия и тепло поблагодарил всех работников: «Мы сегодня системообразующее, градообразующее предприятие. Каждый десятый работник Водоканала сегодня будет награжден ­– это очень приятно, когда вы все достигаете такого уровня».

Денис Спирин выразил ключевую роль Водоканала в жизни города: «Сегодня без вашей работы невозможно функционирование такого большого города как Чебоксары. Только благодаря вам все жильцы нашего большого, чистого, светлого города имеют воду в каждом доме».

Справочно:

Очистные водопроводные сооружения города критически важны для его жизнедеятельности. АО "Водоканал" снабжает водой более 500 тысяч граждан, а также более 4 тысяч абонентов в предприятиях и организациях города.

В городе Чебоксары работают 17 водопроводных станций и 33 канализационные насосные станции. Мощность очистных водопроводных сооружений АО "Водоканал" составляет более 340 тыс. куб. м.

17 марта 2022
;