Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Жители Чувашии оценили развитие благоустройства в республике

Жители Чувашии оценили развитие благоустройства в республике

17 февраля Глава Чувашии Олег Николаев выступил с Отчетом о деятельности Кабинета Министров Чувашии перед депутатами Государственного Совета Чувашской Республики за 2021 год. До 27 февраля жителям Чувашии были доступны опросы на тему итогов работы Правительства республики за прошедший год.

Опросы затрагивали главные направления работы органов исполнительной власти, в общей сложности 19 тем. Большинство проголосовавших (52%) – жители Чебоксар среднего возраста, 20% – молодые люди, 24% – граждане старше 55 лет. Количество мужчин и женщин среди проголосовавших практически равно – 56% и 44%.

В ходе голосования 56% проголосовавших положительно отозвались о развитии благоустройства в республике, 32% ­– негативно. Остальные 12% не отметили значимых изменений. Полученные данные будут учтены при осуществлении отраслевых программ в будущем.

Из Отчета Олега Николаева о деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2021 год: «Программами благоустройства были охвачены 268 общественных пространств и дворовых территорий. За счет грантов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях России завершены работы по благоустройству в городах Алатыре, Канаше и Мариинском Посаде на общую сумму более ста шестидесяти миллионов рублей».

В 2021 году Минстроем Чувашии были утверждены единые стандарты благоустройства дворовых территорий и общественных пространств. Стандарты включают обеспечение дворов элементами комфорта и создание общедоступных для групп многоквартирных домов многофункциональных комплексов, обеспечивающих безопасность пользователей.

«В этом году запланирована установка не менее 30 многофункциональных детских игровых комплексов (22 в регионах республики, 8 – в городах Чебоксары и Новочебоксарск) с зонированием по возрасту и интересам. На эти цели из республиканского бюджета мы направим 500 миллионов рублей», – отметил ранее в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики Глава Чувашии.



16 марта 2022
10:35
Поделиться