В Чувашии выберут объекты благоустройства на 2023 год

Рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год в муниципалитетах Чувашии пройдет с 15 апреля по 30 мая в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".

Как сообщает Минстрой Чувашии, начиная с прошлого года жители могут проголосовать за понравившийся объект на платформе za.gorodsreda.ru, а также на сайте "Госуслуги". Также можно проголосовать с помощью волонтёров. В волонтёрских корпусах граждан консультируют и помогают проголосовать "на месте" с помощью приложения на техническом устройстве.

СПРАВКА:

В 2021 году участниками голосования стали почти 160 тысяч жителей Чувашии. Порядка 38 тысяч из них проголосовали с помощью волонтёров. Объекты благоустройства, победившие в голосованиях в прошлом году, сейчас находятся на стадии реализации.

Хыпар
04 марта 2022