Глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал наблюдающееся санкционное давление на Россию в связи с событиями на Украине:
Мы под санкции попадём всей страной, и здесь очень важно не паниковать. Надо дождаться, пока введут все санкции, оценить их. Эту оценку мы будем проводить с теми предприятиями, которые так или иначе могут под них попасть. Эта работа уже начата - мы определили круг хозяйствующих субъектов, которые могут пострадать, и Правительство Чувашской Республики уже сегодня находится в диалоге и дискуссии, какие последствия могут быть.
При этом есть уверенность, что они не будут настолько глобальными, потому что структура нашего внешнеторгового оборота больше нацелена на Азию, страны СНГ, в меньшей степени - Европа и Америка. Тем не менее, мы эту тему обязательно изучим и будем работать совместно с Правительством Российской Федерации.

27 февраля 2022