Представители Минстроя Чувашии приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по лыжным гонкам "Лыжня России-2022"

Традиционно "Лыжня России" проводится 12 февраля, однако пандемическая ситуация вынудила сдвинуть старт гонки в Чувашии на 26 февраля, в Красноармейском районе на 4 марта, в Шумерлинском и Ядринском районах – 5 марта, в Мариинско-Посадском районе – 6 марта.

От регионального ведомства приняли участие начальник отдела правового обеспечения и развития корпоративной культуры Константин Анисимов, главные специалисты-эксперты Анастасия Разномазова и Ксения Андреева.

Олег Николаев лично дал старт гонке в Чувашии, центральный забег прошёл на лыжной базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 в Чебоксарах: "Сегодня на лыжню выходят и государственные, и муниципальные служащие, и старшее поколение, и молодёжь, и школьники. Знаю, что в чебоксарских школах на территории своих школьных стадионов выходят на лыжню младшие классы. Это очень здорово, когда мы все в едином порыве приобщаемся к здоровью и закладываем мощный фундамент для движения вперёд!".

Вместе с Главой Республики участие в гонке приняли председатель Госсовета Чувашии, руководители органов исполнительной власти Чувашии, руководители органов местного самоуправления, а также профессиональные спортсмены – уроженцы Чувашии.

Вот уже 40 лет каждую зиму "Лыжня России" объединяет сотни тысяч соотечественников по всей стране - ежегодно в ней принимает участие более 500 тысяч человек. По всей Чувашии более 40 тысяч жителей приняли участие в лыжных гонках на различные дистанции в разных населённых пунктах. В Чувашской Республике "Лыжня России" проводится ежегодно с 2005 года во всех 26 муниципальных районах и городских округах, всегда привлекая огромное количество любителей и профессионалов лыжного спорта.

26 февраля 2022
;