Льгота растет. Утверждены новые размеры республиканского стандарта стоимости ЖКУ

Кабмин Чувашии утвердил новые размеры республиканского стандарта стоимости ЖКУ, используемого для расчета субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на первое полугодие 2022 года. В среднем по Чувашии он увеличится на 2,8%.

“С 1 января размеры республиканского стандарта для расчета субсидий предлагается увеличить для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, которые обязаны вносить взносы на капитальный ремонт”, — сказал и.о. министра строительства Чувашии Владимир МАКСИМОВ.

В  бюджете Чувашской Республики на предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на 2022 год предусмотрено 292,7 млн рублей. В 2021-м субсидии получали 17,9 тысячи семей.

26 февраля 2022

Грани