Более 10 муниципалитетов подали заявки на ежегодный конкурс ко Дню Республики

Конкурс, приуроченный ко Дню Республики, проводится с 2002 года с целью выявления муниципальных районов и городских округов, достигших наиболее выдающихся успехов в развитии общественной инфраструктуры, улучшении архитектурного облика, повышении качества застройки населенных пунктов, а также их благоустройстве и озеленении.

С помощью конкурса муниципальный район или городской округ Чувашской Республики может получить право на проведение на своей территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики. Посвященные празднику мероприятия за всю историю конкурса (с 2002 года) прошли практически во всех муниципальных образованиях и городских округах Чувашии.

Указом Главы Чувашской Республики учрежден ежегодный грант Главы Чувашской Республики в размере 10 млн. рублей на поощрение муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, признанных победителями конкурса. Грант предусмотрен на развитие общественной инфраструктуры населенных пунктов.

На сегодняшний день представлены заявки от 13 муниципалитетов, конкурсные материалы анализируются. Заявки подали следующие муниципалитеты:

Аликовский район

Батыревский район