В 2021 году отремонтировано 119 водонапорных башен и водозаборных скважин

Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев во время своего выступления с отчетом о деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2021 год.

В 2021 году на повышение эффективности и надежности функционирования систем водоснабжения в населенных пунктах из республиканского бюджета Чувашской Республики выделено 127 млн. рублей для проведения капитального ремонта источников водоснабжения. За счет указанных средств  отремонтировано 119 водонапорных башен и водозаборных скважин в 15 муниципальных районах Чувашии. Данные мероприятия позволили увеличить надежность подачи воды более 15 тыс. жителям республики.

В 2022 году работа в данном направлении будет продолжена, из республиканского бюджета выделяются средства в размере 100 млн. рублей, что позволит капитально отремонтировать ориентировочно 35 источников водоснабжения.

В настоящий момент Минстрой Чувашии завершил прием заявок от муниципалитетов на ремонт систем водоснабжения в 2022 году. Далее по балльной системе будет определен рейтинг объектов, на основании которого распределяются предусмотренные на ремонтные работы  средства.

На сегодняшний день 15 муниципалитетов направили заявки более чем по 152 объектам водоснабжения Чувашской Республики.

18 февраля 2022
;