Чувашии одобрена заявка на предоставление сверхлимитной финансовой поддержки для реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Соответствующее решение  принято правлением государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно одобренной заявке Чувашская Республика получит из средств Фонда ЖКХ  212,26 млн. рублей на реализацию мероприятий IV этапа (2022-2023 гг.) Программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда (далее – Программа).

В рамках  IV этапа планируется переселить 530 граждан, проживающих в 219 жилых помещениях (24 аварийных многоквартирных дома) общей площадью 8,0 тыс. кв. м на общую сумму 373,6 млн рублей. В завершающем этапе действующей Программы  принимают участие 7 муниципальных образований Чувашии: Вурнарский, Моргаушский, Урмарский, Чебоксарский, Янтиковский районы, города Чебоксары, Шумерля.

Справочно:

В рамках реализации Программы в 2019–2021 годах  переселено 319 граждан, проживавших в 121 жилом помещении (13 аварийных многоквартирных домов) общей площадью 4,92 тыс. кв. м, на общую сумму 148,1 млн. рублей.

18 февраля 2022
;