Защита прав и законных интересов пострадавших граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов в рамках получения бесплатной юридической помощи

В Чувашской Республике обеспечивается получение бесплатной юридической помощи гражданами – участниками долевого строительства многоквартирного дома, пострадавшими от действий (бездействия) застройщиков многоквартирных домов на территории Чувашской Республики, если они обращаются по вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики.

Для получения бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи гражданин указанной категории или его представитель представляет адвокату, задействованному в государственной системе бесплатной юридической помощи, следующие документы:

собственноручно заполненное заявление об оказании бесплатной юридической помощи по типовой форме;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

копию договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, включенного в единый реестр проблемных объектов на территории Чувашской Республики, заключенного в соответствии с требованиями Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»;

письменное согласие на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных».

Для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства необходимо непосредственно обратиться в Адвокатскую палату Чувашской Республики по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Водопроводная, д. 9/77, телефон: 8 (8352) 22-26-08, либо можно ознакомиться со списком адвокатов Адвокатской палаты Чувашской Республики, оказывающих бесплатную юридическую помощь на территории Чувашской Республики, на официальном сайте http://minust.cap.ru в разделе «Бесплатная юридическая помощь».

19 октября 2021
;