Команда Минстроя приняла участие во Всероссийском забеге «Кросс нации»

В Чувашии в 17 раз прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2021». 25 сентября, несмотря на непогоду,  на Московской набережной собрались любители ЗОЖ и спорта, среди которых были и представители министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального  хозяйства.

Своими впечатлениями поделилась заместитель министра – главный архитектор Чувашии Алена Протасевич: « Очень важно проводить подобные массовые спортивные мероприятия. Они объединяют людей и популяризируют такие правильные вещи, как здоровый образ жизни и спорт. Это прекрасная возможность провести время с друзьями, коллегами и семьей. К тому же, когда ваш день начинается так активно ­– заряд энергии на весь день обеспечен».

Открыл мероприятие свободный забег на 500 метров, участниками которого стали Глава республики Олег Николаев, руководство города, депутаты Госсовета и городского Собрания депутатов, руководители учреждений и организаций, известные спортсмены и ветераны спорта.

Одним из участников кросса от команды министерства строительства стала  консультант сектора по надзору (контролю) за долевым строительством  Бусаргина Татьяна.

«Уже не первый год принимаю участие во всероссийском забеге «Кросс нации». Очень приятно, когда сотрудники собираются вместе в свободное от работы время и проводят его так активно – это определенно сближает, своего рода тимбилдинг.  Приятный бонус для меня – возможность проверить свои физические способности. Хотелось бы выразить благодарность организаторам такого масштабного мероприятия. Надеюсь, что с каждым годом участников – любителей активного образа жизни будет больше», – поделилась Татьяна.

Общее количество участников по всей республике составило 17 652 человека, из которых 857 из столицы Чувашии.  Победители в разных дистанциях и возрастных категориях были награждены дипломами и медалями.

25 сентября 2021
;