Ход отопительного сезона 2021/2022

20 сентября состоялось еженедельное совещание с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым, в котором принял участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Павел Данилов.

Основой для обсуждения стал доклад министра на тему «О ходе прохождения отопительного сезона 2021/2022 годов объектами жилищного фонда и социальной сферы на территории Чувашской Республики».Он отметил, что отопительный сезон 2021/2022 годов в Чувашии начался с 13 сентября. Согласно приведенным данным на сегодняшний день по республике подано тепло в 3 405 многоквартирных домов, что составляет примерно 86%*, а по объектам соцсферы пуск тепла осуществлен на 87 %*.

По состоянию на 20 сентября 100% показатели наблюдаются в Ибресинском, Моргаушском, Яльчикском районах и в городе Шумерля. К этим цифрам приближаются Канашский, Комсомольский, Урмарский районы, а также города Алатырь и Чебоксары.

Значительно отстают от лидеров Аликовский, Вурнарский и Красноармейский районы. Однако ситуация взята на контроль и предпринимаются необходимые меры для скорейшего решения вопроса.

Для сведения: Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса сформирован запас жидкого топлива (мазут, дизтопливо) в размере 103,2% (25,3 тыс. тонн) от нормативного, твердого топлива (каменный уголь) в  объеме 100% (405 тонны).

Для резервного обслуживания коммунальных котельных и объектов высокой категорийности в наличии имеется 501 резервных источника энергоснабжения (370  – передвижных, 131 – стационарных).

*статистические данные актуальны на 21 сентября 2021 года.

21 сентября 2021
;