Новые микрорайоны Чебоксар будут обеспечены инфраструктурой благодаря федеральной поддержке

Вопрос был обсужден на встрече Главы Чувашии Олега Николаева и главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова с ведущими застройщиками. Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, регион направил в Минстрой России заявку на получение в 2022—2023 годах инфраструктурных бюджетных кредитов на общую сумму 3,7 млрд рублей. В список вошли чебоксарские микрорайоны «Дубрава парк», «Серебряные ключи», «Солнечный», «Благовещенский». Также готовится заявка на 1,7 млрд рублей по «Новому городу».

18 сентября 2021
;