Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики проголосовал на выборах в Государственную Думу

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Данилов Павел Владимирович принял участие в электронном голосовании  на выборах в Государственную Думу. Возможность проголосовать дистанционно есть у избирателей семи регионов России: Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей, Москвы и Севастополя. Учитывая то, что Павел Данилов относится к УИК №2122 г. Москвы, им было принято решение опробовать усовершенствованную систему ДЭГ.

«Выборы в Государственную Думу – важнейшее событие в жизни общества и страны в целом. На протяжении трех дней нам предстоит избрать новый состав российского парламента, и от нашего решения зависит будущее государства. По-моему мнению, каждому гражданину, которому не безразлично его будущее, следует принять участие в голосовании. Важен каждый голос!», – прокомментировал Павел Владимирович.

В 2021 году выборы пройдут в течение трех дней – с 17 по 19 сентября 2021 года. Такое решение было принято Центризбиркомом РФ по рекомендации Роспотребнадзора, чтобы избежать скопления людей на участках в период пандемии коронавируса.

По данным ЦИК Чувашской Республики на июль 2021 года в регионе зарегистрировано 919 203 избирателя.  Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий.

17 сентября 2021
;