В Чебоксарах открылся Центр уличного баскетбола

В воскресенье 12 сентября  на набережной залива состоялось торжественное открытие Центра уличного баскетбола. В церемонии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко,  председатель Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков и председатель ПСБ Петр Фрадков. Почетными гостями на мероприятии стали серебряные призеры Олимпийских игр в Токио по баскетболу 3х3 Илья Карпенков и Анастасия Логунова.

Первый в республике спортивный центр по уличному баскетболу отвечает стандартам Международной федерации баскетбола (International Basketball Federation, FIBA) и позволяет проводить турниры разного уровня.

ЦУБ общая площадь которого  составляет 5200 квадратных метров состоит из баскетбольной и стритбольных площадок, пространство для занятия воркаутом (workout), зоны для болельщиков. Здесь ежегодно смогут бесплатно заниматься дети, любители всех возрастов и профессиональные спортсмены.

«Центр уличного баскетбола в Чебоксарах станет точкой притяжения для молодежи города. У ребят будет возможность прийти и хорошо провести время. Дети смогут выплеснуть свои эмоции на баскетбольной площадке международного уровня», – отметил Андрей Кириленко.

Глава республики в свою очередь поздравил всех жителей города и пожелал бережно, но эффективно использовать сооружение.

13 сентября 2021
;