Программе догазификации дан старт

Семья Касаткиных – первые в республике, в чей дом провели «голубое топливо» по программе догазификации. Был построен газопровод длиной 500 метров для того, чтобы подключить к газовым сетям 13 жилых домов в микрорайоне «Кирпичка» по ул. Мопра. В результате  коттеджи, построенные многодетными семьями, получили газ. До этого дома обогревались дровами и углем.

Глава Республики Олег Николаев отметил: «Программа массово стартует со следующего года, но уже в этом году появляется возможность поддержать особо волнующие население темы»

По программе догазификации газ до границ участка проводится бесплатно. На данный момент в нее попадает 3275 домов из 679 населенных пунктов.

13 сентября 2021
;